Reformierte Kirche Obfelden

Fotos von der Kinderwoche

Fotos von der Kinderwoche

Hier können Sie sich Bilder von der Kinderwoche vom 17. bis 21. Oktober ansehen. Über 100 Kinder haben diese Nachmittage aus vollen Zügen genossen.

Grace: filmischer Gottesdienst

Grace: filmischer Gottesdienst

Im Gottesdienst vom 30. Oktober war Gnade das Thema - und gepredigt wurde durch einen Film, der in unserer Kirchgemeinde entstanden ist. Sie können sich den Film hier ansehen.

Phönix-Treff

Phönix-Treff

Der Jugendtreff «Phönix» ist ein Begegnungsort mit Action und Spass für alle Kinder der 4. bis 6. Klasse aus Obfelden. Kinder aller Konfessionen sind herzlich willkommen! Nächstes Treffen: 9. Dezember.

Wir suchen

Wir suchen

Christoph Kutassy und Marlise Schori von Euw haben ihren Rücktritt aus der Kirchenpflege gegeben. Wir suchen interessierte, engagierte Menschen für die Kirchenpflege und das Präsidium. Kontaktperson: c.kutassy@kircheobfelden.ch

Chile-Forum

Chile-Forum

Hier finden Sie unsere Beilage der Zeitung reformiert als pdf-Datei in der Rubrik Downloads.


Kontakte

Kontakte

Pfarramt: Pfarrerin Eva Eiderbrant
043 817 10 81
Sekretariat: Marianne Voss
Chileweg 12, 8912 Obfelden
043 817 10 11
Öffnungszeiten: in der Regel Di und Do 9 bis 11 Uhr (Während der Schulferien unregelmässig.)


Wünsche und Anregungen

Die verschiedenen Arbeitsgruppen des Projekts «mir alli sind Chile» sind am Werk. Haben Sie Wünsche oder möchten Sie ganz allgemein eine Anregung platzieren? Dann wenden Sie sich an unsere Pfarrerin, Eva Eiderbrant, oder ans Sekretariat.

 

Nächste Anlässe

Christbaumschmücken mit minichile

06.12.2022, 15:30 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Ref. Kirche Obfelden

Details

Konfirmandenunterricht

06.12.2022, 18:00 Uhr - 19:15 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Alpha

07.12.2022, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

07.12.2022, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Rorate-Singen

09.12.2022, 07:00 Uhr - 09:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Phönix-Treff

09.12.2022, 18:30 Uhr - 21:00 Uhr

Damaris Villiger

Jugendraum Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Flamme

10.12.2022, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Chinderwiehnacht

11.12.2022, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Kolibri an der Chinderwiehnacht

11.12.2022, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

Ref. Kirche Obfelden

Details

Konfirmandenunterricht

13.12.2022, 18:00 Uhr - 19:15 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Omega

14.12.2022, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Chorprobe

15.12.2022, 20:00 Uhr - 21:30 Uhr

Angela Bozzola

Ref. Kirche Obfelden

Details

Rorate-Singen

16.12.2022, 07:00 Uhr - 09:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Fiire mit de Chliine

16.12.2022, 09:15 Uhr - 09:45 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Bethlehemslicht mit der 5. bis 8. Klasse

18.12.2022, 15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Gottesdienst

18.12.2022, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Konzert Musikschule

20.12.2022, 08:00 Uhr - 12:00 Uhr

Sekretariat Marianne Voss

Ref. Kirche Obfelden

Details

In Stille

21.12.2022, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Chorprobe

22.12.2022, 20:00 Uhr - 21:30 Uhr

Angela Bozzola

Ref. Kirche Obfelden

Details

Gottesdienst zum Heiligabend

24.12.2022, 22:00 Uhr - 23:00 Uhr

Ref. Kirche Obfelden

Details

Weihnachtsgottesdienst

25.12.2022, 10:00 Uhr - 11:00 Uhr

Ref. Kirche Obfelden

Details

Vesper

31.12.2022, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

In Stille

04.01.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

10.01.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

10.01.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Omega

11.01.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

11.01.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Fiire mit de Chliine

13.01.2023, 09:15 Uhr - 09:45 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Kolibri

15.01.2023, 09:45 Uhr - 10:15 Uhr

Edith Gfeller

Kinderhaus

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

17.01.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

17.01.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Alpha

18.01.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Füür

21.01.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

JuKi-Gottesdienst

22.01.2023, 11:15 Uhr - 12:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

24.01.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

24.01.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Alpha

25.01.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Club 4 Gruppe Omega

25.01.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

25.01.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Flamme

28.01.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Gottesdienst mit Club4

29.01.2023, 10:00 Uhr - 11:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant
Katechetin Corinne Kunz
Katechetin Andrea Steudel

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

31.01.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

31.01.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

In Stille

01.02.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

In Stille

08.02.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

In Stille

15.02.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Konfirmandenunterricht

21.02.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Pfarrcours für die 5. bis 8. Klasse

22.02.2023, 15:00 Uhr - 16:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Pfarrhaus Obfelden Sitzungszimmer

Details

In Stille

22.02.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Fiire mit de Chliine

24.02.2023, 09:15 Uhr - 09:45 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Kolibri

26.02.2023, 09:45 Uhr - 10:15 Uhr

Edith Gfeller

Kinderhaus

Details

Club 4 Gruppe Omega

01.03.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

01.03.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Konfirmandenunterricht

07.03.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

In Stille

08.03.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Füür

11.03.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Chilezmorge und Gottesdienst

12.03.2023, 08:15 Uhr - 11:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Singsaal Schulanlage Chilefeld

Details

Kolibri am Chilezmorge

12.03.2023, 09:45 Uhr - 11:15 Uhr

Edith Gfeller

Singsaal Schulanlage Chilefeld

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

14.03.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

14.03.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Alpha

15.03.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

15.03.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Flamme

18.03.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Rosenverkauf

18.03.2023, 12:00 Uhr - 15:00 Uhr

Coop Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

21.03.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

21.03.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Omega

22.03.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

22.03.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Fiire mit de Chliine

24.03.2023, 09:15 Uhr - 09:45 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Füür

25.03.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Flamme

25.03.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Gottesdienst mit 3.Klassunti

26.03.2023, 10:00 Uhr - 11:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant
Katechetin Corinne Kunz
Katechetin Andrea Steudel

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

28.03.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

28.03.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

In Stille

29.03.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

JuKi-Gottesdienst

02.04.2023, 11:15 Uhr - 12:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

04.04.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

04.04.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

JuKi Filmtime

05.04.2023, 15:00 Uhr - 16:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

In Stille

05.04.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

11.04.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

11.04.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Alpha

12.04.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

12.04.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Fiire mit de Chliine

14.04.2023, 09:15 Uhr - 09:45 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Füür

15.04.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Kolibri

16.04.2023, 09:45 Uhr - 10:15 Uhr

Edith Gfeller

Kinderhaus

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

18.04.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

18.04.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Omega

19.04.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

19.04.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

In Stille

26.04.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

In Stille

03.05.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

09.05.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

09.05.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Alpha

10.05.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Elternabend Konf.

10.05.2023, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

In Stille

10.05.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Flamme

13.05.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Kolibri

14.05.2023, 09:45 Uhr - 10:15 Uhr

Edith Gfeller

Kinderhaus

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

16.05.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

16.05.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

In Stille

17.05.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

23.05.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

23.05.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Omega

24.05.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

24.05.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Fiire mit de Chliine

26.05.2023, 09:15 Uhr - 09:45 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

30.05.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

30.05.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmandenunterricht

30.05.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

JuKi-Ausflug nach Zürich

31.05.2023, 13:00 Uhr - 17:00 Uhr

Zürich

Details

In Stille

31.05.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Füür

03.06.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Gottesdienst mit minichile

04.06.2023, 10:00 Uhr - 11:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant
Katechetin Corinne Kunz
Katechetin Andrea Steudel

Ref. Kirche Obfelden

Details

Konfirmandenunterricht

06.06.2023, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Kirchgemeindehaus Obfelden

Details

Club 4 Gruppe Alpha

07.06.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

07.06.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Flamme

10.06.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Konfirmation

11.06.2023, 10:00 Uhr - 11:30 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

13.06.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Club 4 Gruppe Omega

14.06.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

14.06.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

Fiire mit de Chliine

16.06.2023, 09:15 Uhr - 09:45 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Ref. Kirche Obfelden

Details

Chilezmorge und Gottesdienst

18.06.2023, 08:15 Uhr - 11:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Singsaal Schulanlage Chilefeld

Details

Kolibri am Chilezmorge

18.06.2023, 09:45 Uhr - 11:15 Uhr

Edith Gfeller

Singsaal Schulanlage Chilefeld

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

20.06.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

21.06.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Füür

24.06.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

27.06.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Club 4 Gruppe Alpha

28.06.2023, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

In Stille

28.06.2023, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Andrea Kobi

Ref. Kirche Obfelden

Details

3.-Klass-Unti, Gruppe Flamme

01.07.2023, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Katechetin Corinne Kunz

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Rägeboge

04.07.2023, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Ausflug Club4

05.07.2023, 13:30 Uhr - 17:30 Uhr

Katechetin Corinne Kunz
Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Kolibri

09.07.2023, 09:45 Uhr - 11:15 Uhr

Edith Gfeller

Kinderhaus

Details

Minichile 2. Klasse Gruppe Sunne

11.07.2023, 15:45 Uhr - 17:15 Uhr

Katechetin Andrea Steudel

Schulzimmer Kirchgemeindehaus

Details

Chilezmorge und Gottesdienst

10.09.2023, 08:15 Uhr - 11:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Singsaal Schulanlage Chilefeld

Details

Chilezmorge und Gottesdienst

10.12.2023, 08:15 Uhr - 11:00 Uhr

Pfarrerin Eva Eiderbrant

Singsaal Schulanlage Chilefeld

Details

 

Kontakt

Reformierte Kirchgemeinde Obfelden
Chileweg 12
8912 Obfelden
Tel: 043 817 10 11
E-Mail: sekretariat@kircheobfelden.ch

Informationen