Agenda Angebote Stationen des Lebens Fotos & Berichte Über uns Downloads Links  

Veranstaltungen für Kinder und Jugendliche

3. Klass-Unti

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Montatsübersicht ausgeben lassen.

Um einen bestimmten Anlass zu finden, geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein.

Club 4, Gruppe Alpha
Do 20.02.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
3. Klass-Unti Gruppe Pax
Sa 22.02.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Kolibri - Sonntagsclub für Kinder
So 23.02.2020 um 09:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Damaris Villiger + Vera Wittwer Details
Minichile 2. Klasse
Mo 24.02.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Katechetin Ursula Müller Schöpfer Details
Club 4, Gruppe Omega
Do 27.02.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
3. Klass-Unti Gruppe Ichthys
Sa 29.02.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Kolibri - Sonntagsclub für Kinder
So 08.03.2020 um 09:15 Uhr
Singsaal Chilefeld, Damaris Villiger + Vera Wittwer Details
Minichile 2. Klasse
Mo 09.03.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Katechetin Ursula Müller Schöpfer Details
Club 4, Gruppe Alpha
Do 12.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
3. Klass-Unti Gruppe Pax
Sa 14.03.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Fiire mit de Chliine
Mi 18.03.2020 um 09:15 Uhr
Ref. Kirche, Chileweg, Pfrn. Eva Eiderbrant Details
Club 4, Gruppe Omega
Do 19.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
3. Klass-Unti Gruppe Ichthys
Sa 21.03.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Kolibri - Sonntagsclub für Kinder
So 22.03.2020 um 09:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Damaris Villiger + Vera Wittwer Details
Minichile 2. Klasse
Mo 23.03.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Katechetin Ursula Müller Schöpfer Details
Club 4, Gruppe Alpha
Do 26.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Club 4, Gruppe Omega
Do 02.04.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
3. Klass-Unti Gruppen Pax und Ichthys
Sa 04.04.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Kolibri - Sonntagsclub für Kinder
So 05.04.2020 um 09:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Damaris Villiger + Vera Wittwer Details
Minichile 2. Klasse
Mo 06.04.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Katechetin Ursula Müller Schöpfer Details
Fiire mit de Chliine
Mi 08.04.2020 um 09:15 Uhr
Ref. Kirche, Chileweg, Pfrn. Eva Eiderbrant Details
Minichile 2. Klasse
Mo 04.05.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Katechetin Ursula Müller Schöpfer Details
Club 4, Gruppe Alpha
Do 07.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
3. Klass-Unti Gruppe Pax
Sa 09.05.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Kolibri - Sonntagsclub für Kinder
So 10.05.2020 um 09:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Damaris Villiger + Vera Wittwer Details
Fiire mit de Chliine
Mi 13.05.2020 um 09:15 Uhr
Ref. Kirche, Chileweg, Pfrn. Eva Eiderbrant Details
Club 4, Gruppe Omega
Do 14.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
3. Klass-Unti Gruppe Ichthys
Sa 16.05.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Kolibri - Sonntagsclub für Kinder
So 17.05.2020 um 09:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Damaris Villiger + Vera Wittwer Details
Minichile 2. Klasse
Mo 18.05.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Katechetin Ursula Müller Schöpfer Details
Club 4, Gruppen Alpha und Omega
Do 28.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Club 4, Gruppe Alpha
Do 04.06.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Minichile 2. Klasse
Mo 08.06.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Katechetin Ursula Müller Schöpfer Details
Club 4, Gruppe Omega
Do 11.06.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
3. Klass-Unti Gruppe Pax
Sa 13.06.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Kolibri - Sonntagsclub für Kinder am Chilezmorge
So 14.06.2020 um 09:15 Uhr
Singsaal Chilefeld, Damaris Villiger + Vera Wittwer Details
Club 4, Gruppe Alpha
Do 18.06.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
3. Klass-Unti Gruppe Ichthys
Sa 20.06.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Fiire mit de Chliine
Mi 24.06.2020 um 09:15 Uhr
Ref. Kirche, Chileweg, Pfrn. Eva Eiderbrant Details
Club 4, Gruppe Omega
Do 25.06.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Kolibri - Sonntagsclub für Kinder
So 28.06.2020 um 09:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Damaris Villiger + Vera Wittwer Details
Minichile 2. Klasse
Mo 29.06.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Katechetin Ursula Müller Schöpfer Details
Club 4, Gruppen Alpha und Omega
Mi 01.07.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Ursula Müller Schöpfer Details
Minichile 2. Klasse
Mo 06.07.2020 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Räschstr. 8, Katechetin Ursula Müller Schöpfer Details
Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Seit 2017 ist die Reformierte Kirchgemeinde Obfelden unter dem Motto «mir alli sind Chile» auf dem Weg zu einer Mitmach- und Mitgestaltungskirche. Hier finden Sie weitere Informationen.
mehr...
Hier finden Sie unsere Beilage der Zeitung reformiert als pdf-Datei in der Rubrik Downloads.
mehr...
Pfrn. Eva Eiderbrant, Pfarramt Chileweg 12, 8912 Obfelden, Tel. 043 817 10 81
mehr...
Marianne Voss, Chileweg12, 8912 Obfelden, Tel. 043 817 10 11. Bürozeiten: Di und Do von 9 bis 12 Uhr. Während der Schulferien ist das Büro unregelmässig besetzt.
mehr...